понедельник, 23 июля 2018 г.

Давайте ценить свой труд


Почему некоторые вязальщицы, тратя силы и средства на вязание из не понять чего, выставляя ЭТО на обозрение публики, не хотят попробовать сделать напоказ то же, но из хороших ниток?

Сколько в интернете кочует вязаных следиков и тапочек, прихваток и игрушек, отвратно связанных. Идеи бывают просто потрясающие, но качество исходников 👾 

Я понимаю, что увидев интересную вещь мы жаждем её повторить. Схватив первые попавшиеся нитки, начинаем пробовать кто рисунок, кто идею. А кто-то, глянув вскользь, начинает "творить". Ладно для себя, но на показ не надо выставлять! Друзьям в личной переписке, где вас знают как облупленных, пожалуйста. Эти люди знают уровень вашего мастерства и ваше финансовое положение. Есть люди, которые не могут в силу физической немощи, вязать сложно и ровно, для них вязание как способ преодолеть недуг. Я только ЗА такое творчество и всегда чем могу,  стараюсь им помочь. Но я сейчас говорю о людях, которые в силу завышенного самомнения считают, что могут повторить за мастером из ниток, которым сто лет в обед. Не будет то же качество, как бы ровно и аккуратно вы не вязали!

А как любят ругаться такие горе-вязальщицы. Им обидно, что их не хвалят с восторженными глазами. Конечно, труд огромадный, а отдача минусовая. И начинают они брызгать "ядом" вокруг, обижая людей, которые могут стать им верными друзьями и помощниками.

Дешёвый Карачаевский акрил, из которого как правило начинают вязать все, есть хорошего качества, а есть откровенное фуфло, которое в руки брать просто стыдно. Да и более качественные нитки стоят не на много дороже (если не в магазине, то у девочек в соцсетях можно купить дешевле на столько , что даже пересыл оправдывается с одной упаковкой).

Намного приятнее вязать из нового, ты сам видишь как в твоих руках рождается маленький шедевр. Ниточка ложится ровно, рисунок проявляется сразу.

Не знаете нитки? Не беда! У девочек как правило в остатках есть по одному или больше клубочков,которые можно прихватить к заказу, попробовать, что это за "зверь" такой. Я сама так часто делаю.

Милые, дорогие рукодельницы! Любите свой труд, уважайте его! Любите и цените труд ваших коллег, ведь вы как ни кто знаете на сколько он тяжёл. И пусть распущенные нитки идут на прикроватные коврики или плед для вас, вы на них отработаете навыки и умения. И уже повторив вещь из новой пряжи вы ЗАСЛУЖЕННО получите восторженные отзывы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий